Хоккей: обидное поражение от Финляндии оставило Россию без медалей (1)

Исторический бронзовый матч для женской сборной России по хоккею закончился разочарованием - сборная Суоми победила 3:2.

С Финляндией можно и нужно играть на равных. Это - не сборные США или Канады, которые выше на голову российских спортсменок. Да, матч на предварительном раунде остался за командой Финляндии, 5:1, а в бронзовом поединке был уже абсолютно другой, равный хоккей.

Россиянок подвело ненужное удаление на первой минуте матча, которые финские девушки успешно реализовали. Первые минуты периодов у россиянок на Олимпиаде всегда не складывались, Финляндия увеличила свое преимущество также на десятой второго периода.

Россиянки вернулись в игру через две минуты: Ольга Сосина с передачи Людмилы Беляковой одну шайбу отквитала, но на 33-й минуте Линда Вялимяки восстановила перевес в две шайбы.

В решающем периоде россиянки взвинтили темп игры и реализовали численное большинство, но, к сожалению до конца встречи счет не изменился: 3:2 победа сборной Финляндии.