Биатлон: Йоханнес Бо выиграл индивидуальную гонку, россиянин Елисеев упустил медаль

Индивидуальная гонка дала очередные сенсационные результаты: словенец Яков Фак и австриец Доминик Ландентингер завоевали серебро и бронзу, Мартен Фуркад в призы не попал.

Мог попасть туда Матвей Елисеев, который ходом по трассе смотрелся впервые в сезоне отлично и если бы не три промаха на рубежах, то он пришел бы к серебру, отстав самую малость от Йоханесса Бо, который сам допустил два промаха на огневых рубежах. Второе место занял Яков Фак, который и в Кубке мира заезжал в индивидуалке на подиум, третье место сенсационно получил представитель сборной Австрии, в последний момент выкинувший с пьедестала шведа, обладателя серебра ОИ-2018, Себастьяна Самуэльссона.

Мартен Фуркад был ходом слабее Бо - проиграв норвежцу при равном количестве промахов - по два - почти минуту ногами и занял пятое место. Традиционные швейцарцы снова в топ-10 - Беньямин Вегер занял место сразу за Фуркадом.

Антон Бабиков пришел с двумя промахами к финишу 16-м, Матвей Елисеев, которого в этой гонке очень жаль, - 28-й.

Эстонские биатлонисты выступили неудачно: лучший из наших - Калев Эрмитс - 32-й, Рене Захкна - 64-й, Каури Кыйв - 67-й, Роланд Лессинг - 70-й.