Российский биатлон скатился в середняки (1)

Пятнадцатая гонка без подиума...

Женщины на Кубке Мира во Франции, в местечке Анси, бежали сегодня спринтерскую гонку. Победила как и неделю назад сестра российского биатлониста Антона Шипулина, Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию. Чистая стрельба и быстрый бег - вот были какие условия попадания на подиум. Как и Настя чисто отстрелялись, но уступили словачке ногами немка Лаура Дальмайер и украинка Вита Семеренко, замкнувшие тройку призеров и отставшие от Кузьминой на 40 секунд.

Российские гонщицы затерялись в середине пелетона: Екатерина Юрлова только 20-я, Татьяна Акимова 22-я. Отстование россиянок было при одном промахе более полутора минут. Ирина Старых с чистой стрельбой заплелась на трассе и, проиграв более двух минут, заняла 46-е место. Остальные россиянки в пасьют не попали.

Лучшая из эстонских гонщиц Йоханна Талихярм заняла 59-е место с двумя промахами на лежке и отстованием в 2 минуты и 32 секунды, Туули Томингас 79-я, Кадри Лехтла заняла третье место с конца - 90-е.