Роланд Лессинг показал лучший результат сезона в биатлоне

На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене прошел мужской спринт. Победу одержал норвежец Йоханнес Бо, француз Мартен Фуркад – 2-й, россиянин Антон Шипулин – 9-й.

Эстонский биатлонист Роланд Лессинг показал стопроцентный результат и закрыл все десять мишеней. Ходом Лессинг уступил победителю, норвежцу Йоханнесу Бё почти две минуты и занял 31-е место. Это лучший результат эстонских биатлетов. Еще два наших спортсмена Рене Захкна и Калев Эрмитс в итоговом протоколе расположились внизу таблицы. Захкна занял 89-е место, Эрмитс 95-й.

Россияне выступили неудачно. Антону Шипулину нехватило пяти секунд для заезда в цветы, Максим Цветков 20-й, Антон Бабиков с чистой стрельбой только 30-й, Евгений Гараничев 57-й.