Триумф северных стран. Эстонский гонщик установил личный рекорд

Мужской спринт в лыжных гонках принес Эстонии 10-е и 15-е места.

В мужском спринте сразу два эстонских лыжника пробились через сито квалификации: Марко Кильп пробился в полуфинал спринта, но попал в очень сильный забег и в итоге показал свой лучший результат на этапе КМ - 11-е место. Райдо Ранкель ограничился четвертьфинальным забегом, но хорошее итоговое время позволило нашему гонщику занять 15-е место.

Победителем стал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо, вторым финишировал его партнер по команде Паал Голберг. Третье и четвертое места расположились к востоку от Норвегии: бронза у шведа Калле Холфворссуна, четвертое место, которое лыжники называют "деревянной медалью", завоевал финн Ристоматти Хакола.

Лучшим из россиян стал Александр Большунов, занявший 8-е место. Скандальные российские лыжники Максим Вылегжанин, Евгений Белов остались за бортом плей-офф, заняв 38-е и 31-е места соответственно.